с 1 октября 2016 года семь государственных услуг по назначению выплат многодетным семьям оформляются исключительно на портале городских услуг PGU.MOS.RU:
- назначение единовременной компенсационной выплаты на возмещение расходов в связи с рождением одновременно трех и более детей; - назначение ежемесячной компенсационной выплаты на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни многодетным семьям;
- назначение ежемесячной компенсационной выплаты на возмещение расходов по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги многодетным семьям;
- назначение ежемесячной компенсационной выплаты за пользование
телефоном многодетным семьям;
- назначение ежемесячной компенсационной выплаты на приобретение товаров детского ассортимента многодетным семьям;
- назначение ежемесячной компенсационной выплаты семьям,
имеющим 10 и более детей;
- назначение ежегодной компенсационной выплаты на приобретение комплекта детской одежды для посещения занятий на период обучения.
Подать заявление .на назначение выплат многодетным семьям может один из родителей, имеющий вместе со всеми детьми место жительства в городе Москве.
С 1 октября запрос (заявление) на предоставление данных услуг можно подать исключительно в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы, за исключением опекунов. Опекуны по-прежнему смогут подавать заявление на предоставление государственных услуг только на бумажном носителе в любой Центр предоставления государственных услуг «Мои документы»