RSS

Городской портал госуслуг
  • вконтакте
  • твиттер

План проведения мероприятий «Марафона Победы»


План проведения мероприятий «Марафона Победы»,
посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
№ п/пОтветственный за проведениеНеделя марафонаДата и время проведенияНаименование мероприятияМесто и адрес проведенияПредполагае-мое количество участниковОрганизатор мероприятия
1Префектура СВАО04.11.2019-10.11.2019
07.11.2019
10.00
Торжественный марш 7 ноября 2019 г., посвященный 78-ой годовщине военного парада на Красной площади 1941 г.
Красная площадь400Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы, Департамент образования и науки города Москвы, Префектура СВАО
07.11.2019
11.00
«На рубежах Победы»
выездная патриотическая акция
с. Белый раст Дмитровского г.о.
с. Белый раст Дмитровского г.о.50Префектура СВАО
2
Алексеевский
район
11.11.2019- 17.11.2019
15.11.2019
13.00
Город-герой Смоленск
«Голубь Мира» торжественное мероприятие с участием школьников и учащихся колледжей района, флешмоб с запуском воздушных шаров белого цвета.
Ярославская ул.,
д.12, стр.2,
стадион им. Мягкова
300
Управа района,
ГБУ «СДЦ «Алексеевский»
3
Алтуфьевский
район
18.11.2019- 24.11.2019
21.11.2019
15.00
«Матери Победы», концертная программаПутевой пр-д., д.10А, ГБОУ Школа №305, корпус 1100
Управа района,
ГБУ ДСЦ «ЭПИ-Алтуфьево»
4
Бабушкинский
район
25.11.2019-01.12.2019
26.11.2019
15.00
«Маршалы Победы»,
круглый стол на тему
ГБОУ школа №281, ул. Радужная, дом 7150Управа района,Совет ветеранов, молодежная палата, общественный совет района
5Префектура СВАО02.12.2019-08.12.2019
05.12.2019
14.00
Город-герой Москва
«Мы помним подвиг твой, солдат» торжественное мероприятие, посвящнное контрнаступлению советских войск под Москвой
Центральный академический театр Российской армии,
Суворовская пл., д. 2
1000Префектура СВАО
6
Район
Бибирево
09.12.2019-15.12.2019
09.12.2019
16.00

«Героям Отечества» Концертная программа
ЦДЮТ «Бибирево»
ул. Лескова, 7
300Администрация МО Бибирево
7
Бутырский
район
16.12.2019-22.12.2019
19.12.2019
17.00
Город-герой Ленинград
«Нам дороги эти позабыть нельзя» Телемост: Москва-Ленинград -Дрезден.
Музыкально-театральная композиция
Встреча ветеранов ВОВ и молодежи района.
Московский молодёжный театр Вячеслава Спесивцева
ул. Руставели, 19
300Управа района, Московский молодёжный театр Вячеслава Спесивцева, Совет депутатов, ГБОУ школа №1236, НКО, ГБУ района, Молодежная палата Бутырского района
8
Район
Лианозово
23.12.2019-29.12.2019
26.12.2019
16.00
«Не смолкнет слава тех великих лет» праздничный концертГБУДО г.Москвы «ДШИ им. В.С. Калинникова» ул. Абрамцевская, д.8Б200Управа района, ГБУДО г.Москвы «ДШИ им. В.С. Калинникова», Совет ветеранов
9
Лосиноостровский
район
13.01.2019-19.01.2020
16.01.2020
15.00
Город-герой Мурманск
«Тяжелые годы войны…» Концертная программа с воспоминаниями ветеранов
РОО «Салюс»
Коминтерна ул., д. 46
300Управа района, Администрация МО, Совет ветеранов, РОО «Салюс», ГБУ ЦДиС «Лосинка»
10
Район
Марфино
20.01.2020- 26.01.2020
23.01.2019
17.00
«А зори здесь тихие»
спектакль
АНО ООВО «Институт театрального искусства», ул. Ботаническая, д. 21100АНО ООВО «Институт театрального искусства», Управа района
11
Район
Марьина роща
27.01.2019- 02.02.2020
30.01.2019
15.00
Город-герой Сталинград
«Чтобы помнили...»
Межрегиональная видео конференция посвященная Победе в Сталинградской битве
ул Образцова, д. 9, стр. 9300РУТ (МИИТ), Управа района Марьина роща;ГБОУ «Школа Марьина роща им. В.Ф. Орлова»; Совет ветеранов района Марьина роща; Молодежная палата района Марьина роща
12Останкинский район03.02.2020-09.02.2020
06.02.2020
14.00
«В памяти поколений»
Поэтический вечер
Библиотека № 60 им. О. Э. Мандельштама, Звёздный бульвар, д.4100
Управа района,
библиотека № 60 им. О.Э.Мандельштама,
Совет ветеранов
13
Район
Отрадное
10.02.2020-16.02.2020
13.02.2020
14.00
Город-герой Тула
«Песни великого подвига»
Конкурс военно-патриотической песни
ГБОУ Школа №1554
ул. Пестеля, д.5
300ГБОУ Школа №1554, Управа района
14
Район
Ростокино
17.02.2020-23.02.2020
18.02.2020
15.00
«Память тревожит, забыть не велит», встреча - воспоминание с представителями сообщества родственников ополченцев 13-й Ростокинской дивизии2-й Сельскохозяйствен-ный проезд д.4, к.1, МГПУ70ГБУ СДЦ «Норд-СВАО», МГПУ
15
Район
Свиблово
24.02.2019-01.03.2020
27.02.2020
17.00
«Отечество моё» литературно-музыкальный вечер , приуроченный к освобождению советскими войсками в феврале 1945 года города БудапештГБУ ЦСиТР «Радуга-Свиблово», Берингов пр., д. 3100ГБУ ЦСиТР «Радуга-Свиблово», Управа района
16
Район
Северное Медведково
02.03.2020-08.03.2020
04.03.2020
15.00
«Встреча с ветераном», праздничный концертБиблиотека №54, Широкая ул., д.11100ГБУ ТЦСО «Бабушкинский», филиал Северное Медведково, управа района Северное Медведково
17
Район
Южное Медведково
09.03.2020-15.03.2020
12.03.2020
16.00

Город-герой Севастополь
«Что хранит память о войне»
круглый стол
ГБОУ города Москвы«Школа № 1568 имени Пабло Неруды» пр. Шокальского, 7 корпус 2300Управа района, ГБОУ города Москвы«Школа № 1568 имени Пабло Неруды», Совет ветеранов, молодежная палата
18
Район
Северный
16.03.2020-22.03.2020
20.03.2019
18.00
«Краснополянский вальс», спектакльГБОУ СОШ 709 7-я Северная линия д.13150ГБУ СДЦ «Норд», театр судия «Гротеск»
19
Ярославский
район
23.03.2020- 29.03.202027.03.2020 17.00«Ярославская звезда», гала-концерт ежегодного конкурса , посвящённый 75-летию ПобедыММКЦ Ярославское ш. д. 124200Управа Ярославского района, ГБУ «СДЦ «Виктория»
20
Район
Бибирево
30.03.2020-05.04.2020
31.03.2019
17.00
Город-герой Керчь
«Наследники Великой Победы» Показательные выступления фигуристов
Ледовый дворец «Мечта»ул. Коненкова,10 а400ГБПОУ «МССУОР № 4 им. А.Я. Гомельского» Москомспорта
21
Район
Отрадное
06.04.2020-12.04.2020
11.04.2020
11.00
«Сирень Победы», высадка саженцев в рамках проведения общегородского субботника«Парк Победы», Юрловский проезд, вл.6300Управа района Отрадное
22
Район
Ростокино
13.04.2020-19.04.2020
18.04.2020
13.00
Город-герой Новороссийск
«Дорогами славной Победы», квест на знание истории ВОВ
Парк «Ростокинский Акведук»300ГБУ СДЦ «Норд-СВАО», управа района
23
Район
Северное Медведково
20.04.2020-26.04.2020
24.04.2020
11.00
«Они сражались за Родину» торжественный концерт, посвященный Дню Победы с благотворительным обедом для ветерановЧастная школа «УНА», Молодцова ул., д.2б100Частная школа «УНА», управа района Северное Медведково, Управа района
24
Ярославский
район
27.04.2020-03.05.202027.04.2020-03.05.2020Автопробег по местам боевой славы с участием студентов и преподавателей НИУ МГСУЯрославское ш., д.26, места боевой славы300НИУ МГСУ, Управа района
25Префектура СВАО04.05.2020-10.05.2020
09.05.2020
16.00
«...И помнит мир спасенный»
концертная программа,
посвященная Дню Победы
Певческое поле3000Префектура СВАО