RSS

Городской портал госуслуг
  • вконтакте
  • твиттер

Участникам программы государственного софинансирования пенсии в Марьиной роще просят предоставить платежные документы

17:24 20.02.2016
Что делать если в форме СЗИ-6 указана не вся сумма оплаченных страховых пенсионных взносов?
Участникам программы государственного софинансирования пенсии в Марьиной роще просят предоставить платежные документы в связи с проведением ежегодного софинансирования пенсионных накоплений и для полноты учета в индивидуальном лицевом счете сведений об уплаченных суммах Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области напоминает участникам программы государственного софинансирования пенсионных накоплений о необходимости представления в территориальный орган ПФР копий платежных документов за истекший квартал с отметками кредитной организации об исполнении.
Что делать если в форме СЗИ-6 указана не вся сумма оплаченных страховых пенсионных взносов?

В соответствии с п. 2 ст.6 Федерального закона от 30.04.2008 № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» при самостоятельной уплате дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии застрахованное лицо не позднее 20 дней со дня окончания квартала должно лично представлять в территориальный орган ПФР копии платежных документов за истекший квартал с отметками кредитной организации об исполнении.

В ряде случаев кредитными учреждениями передается в ПФР некорректная информация о дополнительных страховых взносах, уплаченных физическими лицами, что не позволяет своевременно обработать их и включить в индивидуальные лицевые счета застрахованных лиц и влечет за собой софинансирование формирования пенсионных накоплений не в полном объеме.

Гражданам рекомендуется воспользоваться «Личным кабинетом застрахованного лица», размещенным на официальном сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru), для сверки информации об уплаченных суммах, содержащихся в разделе 3 формы СЗИ-6 «Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица».

Если уплаченные суммы дополнительных страховых взносов отражены в форме СЗИ-6 не в полном объеме, необходимо в оперативном порядке представить в территориальное управление ПФР по месту жительства платежные поручения.


Теги: общество

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати