• твиттер

Ветеран спорта из Марьиной Рощи стал победителем международного турнира по настольному теннису

16:15 10.10.2017

Ветеран спорта из Марьиной Рощи стал победителем международного турнира по настольному теннисуДмитрий Давыденко из Марьиной Рощи в 73 года выиграл золото 23-го Международного турнира по настольному теннису среди ветеранов, который состоялся в турецком городе Анталии.

Дмитрий Давыденко занял первое место в парном первенстве, а также оказался в пятерке лидеров в личном зачете. Кроме того, спортсмен из Марьиной Рощи вошел в число лучших игроков турнира, отмеченных особым призом — статуэткой в виде теннисной ракетки.

— На турнир съехались более 400 спортсменов из 33 стран. Для меня каждое такое соревнование — это не просто игра, но и встреча друзей по спорту, — рассказал победитель.

Играть в теннис Дмитрий Давыденко начал уже в зрелом возрасте, после 25 лет. Очень полюбил этот спорт, и, несмотря на почти десятилетний перерыв в тренировках, вновь вернулся к играм, сейчас активен в ветеранском движении. По собственному признанию, у спортсмена «не доходят руки посчитать награды». Медалей высшего достоинства, привезенных с различных турниров и чемпионатов, порядка пятидесяти. Среди значимых достижений теннисист называет золото в личном зачете, завоеванное в 2015 году на I Европейских играх ветеранов спорта в Ницце (там же спортсмен добыл серебро в парных состязаниях и миксе), второе командное место на VIII летних Всемирных играх ветеранов спорта 2013 года в Турине, командное золото чемпионата мира среди ветеранов по настольному теннису wvc2016 в Испании. (ск)